0

У ребенка температура 39 уже три недели!

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды. У ребенка сильная тревожность. Гиперстеснительность (из-за чего его трудно обследовать врачам)
Здравствуйте, нужна Ваша помощь! Ребенку 4 года. У него температура 38-39 уже три недели. Не знаем к кому обращаться, какие анализы сдавать и что вообще делать! Все началось с обычной БОЛИ В УХЕ. Начали капать в ухо, сходили к лору - тот ничего не увидел, сказал все в порядке. Через пару дней появилась температура. Поднималась она очень быстро, в течении получаса. Причем ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ 38,5 - 39, и практически НЕ СБИВАЕТСЯ. Ставили свечку и одновременно давали жаропонижающие. После этого температура могла подняться еще выше и еще выше. Начинала спадать только через 1,5 часа и то на 5-7 градусов. До 37 ни разу не сбилась. Стал сильно жаловаться на ухо, не позволял до него дотронуться, появилась ГЛУХОТА на больное ухо. Сдали кровь - все нормально. Терапевт и лор разводят руками - типо все нормально, ничего серьезного не видят. Терапевт выписал антибиотик, от которого ребенку стало плохо - началась рвота. Сменили антибиотик на другой.
ЧЕРЕЗ 8 ДНЕЙ с начала болезни. Все также держится температура 38 - 39, не сбиваясь. Безумно болит ухо не только внутри, но и за ухом, до сосцевидного отростка височной кости вообще не дотронуться, однако никаких покраснений за ухом не было. Из больного уха стал вытекать ГНОЙ. И этим же ухом ребенок ПЕРЕСТАЛ СЛЫШАТЬ вообще. Стал жаловаться на боль в другом ухе. Лор ничего не видит, говорит идите к терапевту; терапевт отправляет к лору. В больницу не кладут. Но по собственной инициативе сделали рентген, ретгенолог сказал - МАСТОИДИТ.
Также по собственной инициативе поехали в город в лор-центр (живем в поселке, направления в больницу так и не дали). Там нас направили на КТ височной области, в результате лор сказал, что на мастоидит не похоже и отправил ложиться в ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ. Легли. Там кололи антибиотики, ставили капельницу - температуре все равно. Она как держалась в районе 38-39, так и держится. Направляли на УЗИ брюшной полости (стал жаловаться на боли в животе) - все нормально. Кровь в норме. Моча не очень хорошая. Ухо продолжает болеть, гной-вытекать. Не слышит на одно ухо. Несколько раз еще консультировались с лором: он то ставит мастоидит, то не ставит его. Говорил еще, что это может аденоиды разрослись, поэтому ребенок не слышит.
ЧЕРЕЗ 16 ДНЕЙ с начала болезни (из них 9 дней лежали в больнице). Выписывают из инфекционки домой. И это при том, что ТЕМПЕРАТУРА ВСЕ ЕЩЕ поднимается до 38-39 (поднимается стабильно утром, днем, вечером, как и раньше). Гной из уха вытекать перешел, ребенок стал частично слышать на больное ухо, но не полностью. Заключение терапевта - орви, заключение лора - отит.
На данный момент (18 ДЕНЬ БОЛЕЗНИ) ребенок находится дома. Температура все также поднимается до 39 градусов, его РВЕТ от жаропонижающих лекарств. Ни в какую больницу обратимся не можем, т. к. 23 февраля - праздник и выходные дни. Что делать, куда обращаться - не известно.
P. S. Два месяца назад, в Новогоднюю ночь ребенок сильно ударился головой, было много крови. В больницу не обращались, потому что, опять таки, Новый год - праздник - выходные - никто не работает. Рана зажила достаточно быстро. Мог ли удар как-то повлиять (спровоцировать) на сегодняшнее состояние ребенка? Последствия удара? Развиться опухоль?
С момента болезни лицо мелкого приобрело странный бледно-зелено-желтоватый цвет.
У ребенка аденоиды.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ? КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДИТЬ?

Безумно жду Ваших ответов. Заранее спасибо
Теги: температура 39 неделю у ребенка, температура у ребенка три недели
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пневмония и гнойный отит Сын заболел 11 сентября, температура к вечеру 40,5, рвота....
Повторная температура после болезни Ребёнок 10 лет заболел 2 недели назад. Сначала...
Отит у ребенка и температура 5дней назад ребенок проснулся и был плаксивый. Ближе...
Температура 38,7-39,5 7 дней у ребенка 4 года Уважаемая Марина Савельевна! Прошу Вас...
Пансинксит температура Насморк начался 09.12, текло ручьём, в течении 3-4 дней сопли...
Температура повторно после болезни и АБ Прошу оставить своё мнение по ребёнку 1г8мес....
Пневмония у годовалого ребенка, без температуры Ребёнку 1год и 4 мес. У неё начался...
Тошнота не большая слабость Здравствуйте, заболел орви месяц назад, начаналось все...
Заниженная температура В ср вечером у нее заболела вся левая часть лица, и опухла,...
Температура у ребенка 37,5 постоянно У ребёнка температура 37,5 уже третью неделю...
Просто поднялась температура У меня такая проблема вчера вечером поднялась температура...
Постоянная температура, как боротся Моей дочке 2,5 года. Она болеет очень часто, если...
Ребенок темперутра 40 красное горло Лежим в больнице в инфекции! Положили нас с высокой...
Ребенок мокрый и холодный Все началось с того, что 1-ого августа, после перелета из...
Пиелонефрит Дочери 4 года через неделю после ОРВИ поднялась температура (без соплей,...
Температура без симптомов после курса антибиотиков Доктор. У нас такая проблема. Дочка...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Диана 2017-02-24 07:48
Дополнение ко всему выше изложенному. Этой ночью ребенка увезли на скорой с температурой 39,5. Положили в инфекционную больницу(только в другую). Ребенок вообще никакой, все время спит. Направили на КТ головного мозга, ждем результатов.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-24 23:05
Добрый день.
По Вашему описанию - у ребенка идет острый воспалительный процесс в области головы, то есть, ухо, сосцевидный отросток или внутричерепная локализация. Учитывая травму (но нужно смотреть - где был удар, какой и т. п.) может быть абсцесс в месте повреждения тканей (кровоизлияний).
Если ЛОРы ничего не видят, тогда вопрос - откуда течет гной? Если течет гной, почему не реагирует кровь?
КТ головы, действительно в такой ситуации даст больше ответов, тогда же будет нужна консультация нейрохирурга.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос