Просто поднялась температура

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня такая проблема вчера вечером поднялась температура от 37 до 38, 2 я её сбила а утром опять температура и так целый день держится 37- 37, 2 у меня ничего не болит что это может быть? Спасибо
Теги: как сбить температуру, поднялась температура, просто температура, просто так поднялась температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Температуру до 38, 5 С сбивать не стоит, т. К. Ваш организм сам способен справиться. Наличие температуры говорит о воспаление. Отсутствие симптом - о скрытом источнике воспаления. Необходим осмотр терапевта и минимальный диагностический набор (ОАК, ОАМ), после чего можно делать выводы.
p. S. Будьте здоровы!
светлана 2014-05-22 21:48
Здравствуйте, у моей мамы где-то с полгода такие проблемы. Поднимается температура, общая ломка в теле, сейчас стала жаловаться на покалывания в шее(грешит на лимфоузлы) у неё дцп, нашли камни в желчном. Подскажите, пожалуйста, посоветуйте. Может быть это её серьезные заболевания, а не какая - нибудь простуда. Зимой перенесла воспаление легких скрытое.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-26 17:11
Здравствуйте.
Вы задаете такие вопросы, как будто я сижу рядом и хорошо знаком с болезнями Вашей матери.
Конечно может! Особенно, если у нее есть увеличенные лимфоузлы и желчекаменная болезнь.
Для того, чтобы не пропустить серьезную патологию, и существует участковая служба, так что почаще пользуйтесь услугами участкового терапевта, при необходимости сдавайте анализы.
Удачи.
-1