Головные боли у ребенка с температурой

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка было сотрясение мозга около двух месяцев назад, и уже несколько раз у него болела голова с сопровождением температуры 38.2, причем ребенок с болью головы проснулся среди ночи, а последний раз я его забрала из детского сада с такой же ситуацией. Он проснулся посреди тихого часа с ужасной головной болью, меня вызвали в сад. Теперь я решила его обследовать сново, потому что ранее у нас таких головных болей не было и уж темболее не сопровождались высокой температурой. Мы сделали анализы и сново прошли эхо. Может ли быть что то серьезное с головой у ребенка?
Анализы мы сдали, там есть не большие отклонения от нормы, но не большие
Процент лимфоцитов 32.7%
Эозинофилов 0.90
Процент эозинофилов 12.30%
Базофилы 0,10
Процент Базофилы 1.50%
Эритроцитов 5.33
Гемоглобин 150
Ширина распределен тромбоцитов 18.3%
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:34
Добрый день.
Чтобы оценить анализ его нужно присоединить в полном виде.
Ребенку нужен осмотр врача, так как может быть такой вариант, что не головная боль сопровождается высокой температурой, а при повышении температуры начинается сильная головная боль, как сопутствующий симптом. Нужно посмотреть, нет ли признаков ОРВИ или другого простудного заболевания, которое сопровождается высокой температурой.
Если патологии не будет выявлено, тогда ребенку необходим осмотр невролога.
Всего доброго.
Александра 2016-11-20 15:09
Дело все в том что мы проверялись, ОРЗ и грипп не подтвердились
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 16:15
Тогда обязательно посетите невролога.