Периодически болит ухо и повышается температура

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Ребёнку 5 лет, ходим в садик. Чуть больше месяца назад обратились к педиатру с влажным кашлем, прошли курс лечения (Атма и компрессы с димексидом). Недели две назад кашель опять усилился (влажный), был без температуры, на позавчера поднялась до 38, 5, сейчас температуры вроде нет. Этой ночью начали болеть уши. Ещё говорит. Что и заложило. Закапали Отизол, купили антибиотики…. Посмотрим, что будет… Ухо болит периодически и температура повышается. Вот такая ситуация, не знаю. Всё ли правильно делаем…. Сегодня выходной, к лору никак, только завтра. Спасибо.
Теги: перфорация барабанной перепонки, наружный отит симптомы, средний отит симптомы, у ребенка болит ухо и температура 38, болит ухо и температура
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у ребёнка просто наружный отит, но и не исключён факт развития среднего отита с перфорацией в барабанной перепонке. Ушные капли Отизол показаны при средних отитах без перфораций. Рекомендую ушные капли Отофа по 3 капли 3 раза в день после использования сосудосуживающих капель в нос (Санорин для детей, Пиносол, Назол бэби и т. Д.). Осмотр врача необходим!
p. S. Будьте здоровы!