Высокая температура через сутки после удара головой

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Ребенку 2 года, ходит в садик. Вчера забрала домой с шишкой на лбу и ссадинами на лице. В садике сказали, что упал во время прогулки и ударился об бетон. Аппетит был нормальный, ничего не беспокоило, все как обычно. На следующий день забираю с садика, он горячий, померили температуру-39. Показывает, что голова болит. Сейчас спит. Каковы могут быть последствия такого падения. (собственные выводы - вчера одежды испачканной в садике не было - не рвало, значит).
Теги: температура после удара головой у ребенка, ребенок ударился головой поднялась температура
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-20 22:42
Срочно на КТ(МРТ) головного мозга! Надо исключить внутричерепную гематому! Температуру может давать и подкожная гематома (шишка)
Светлана 2016-07-28 18:38
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет упал с велосипеда ударился головой около виска на следующий вечер была температура 38 и 5 далее утром 38.5 повезли в приемный покой при осмотре педиатра рыхлое горло в этот же день т39.7 вечером азитромицин и стало хорошо на следующий день без температуры а следующий опять температура 38.6 и головная боль а ещё перед приёмным покоем была рвота подскажите пожалуйста это из-за тонзилита или из-за удара головой и если из-за удара то уже 5 день что делать
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-28 19:56
Здравствуйте. Вам обязательно нужен очный осмотр невропатолога! Эти симптомы могут быть последствием удара. Нужно сделать рентгенографию черепа. В идеале КТ головного мозга.