Сама здорова а температура есть

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавить дочь от головной боли и температуры. Началось это 1.5 года назад (2017) в декабре, сначала температура была 37.2 сдавали анализы кровь с пальца и моча все хорошо чисто. К весне температура начала подниматься уже 37,5 -37,7 мы опять в больницу за помощью опять анализы уже платные с вены были погрешности но это не вызывает такой температуры как нам сказали несколько врачей. В начале июня 2018 г. температура пропала до сентября и до сих пор ребёнок мучается врачи разводят руками. 18.07 была очень сильно головная боль я дала таблетку Цитрамон боль осталась к вечеру только усилилась я дала ещё таблетку Спазмалгон бесполезно опять, потом пошла кровь сноса я дала АСПИРИН вроде бы как боль начало отпускать. Утром 19.07. кровь опять пошла мы отправились в больницу, нашего врача не оказалось который в курсе нашей проблемы нас записали к свободному она меня слушать не стала посмотрела ее и отправила к Лор врачу. Нос у нас не дышит уже пол года. Врач посмотрел и сказал что наша проблема не может вызывать температуру но прописал нам капли Аква Марис(Стронг) и Назонекс. Но обратились то мы за тем чтоб избавили от головной боли подсказали что пить какие таблетки. В 2015 году я тоже мучалась температурой анализы были хорошие так педиатр прописывали мне ПИКАМИЛОН, витамины какие-то не помню и ещё что то. Так вот я хотела бы поинтересоваться может моей дочери тоже их пропить? Как вы думаете посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-25 21:09
Добрый день.
Артериальное давление ребенку измеряли при головной боли?
Алёна 2019-07-25 21:24
Врач сказала к которой мы обращались чуть повышаное 130*90. Сегодня уже ровно неделя как головная боль ее мучает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-25 21:29
Вам необходимо обратиться к неврологу для осмотра, у детей так могут протекать мигрени.
Если периодически повышается давление, тогда такое состояние требует дополнительной консультации кардиолога (перед консультацией нужно сделать экг).
Алёна 2019-07-25 21:35
Тогда без консультации невролога пока мись не стоит пить ПИКАМИЛОН?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-26 20:06
Пикамилон принимать можно.