Болит живот, температура, головная боль

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Инфекция мочевого пузыря, пупочная грыжа, над пупком грыжа как называется забыла
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Вчера (20.09.2014) утром пожаловалась, что у нее животик болит со временем прошла боль, днем уже сказала, что сильно болит живот дала линекс уснула, вечером болит живот, часто стала какать не поносом, а как кашицой и немного вроде видно слизь было померела температуру 37,2 через пол часа 37,6, ночью 38. От животика дала энторофурил, от температуры нурофен. Сегодня утром животик вроде не болит температура 37,1 к обеду опять 38 и отказалась кушать. Я все понимаю, что надо врача вызвать или скорую, но я боюсь, что нас в инфекционную больницу увезут. На, что это похоже? Заранее спасибо большое.
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте, Алена!
Похоже на кишечную инфекцию.
Насильно в больницу вас не увезут, а показать ребенка врачу - необходимо для согласования лечения.
Энтерофурил дали правильно, но его может быть недостаточно.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2015-04-24 19:27
Моей дочери 12 лет, и у неё болит живот в области пупка, температура утром было 37, вечером 38, болит голова. ЧТО это может быть? В больницу не ездили.
Здравствуйте, Анна!

Обязательное правило - при болях в животе показывать ребенка врачу, лучше хирургу.
Прежде всего, нужно исключать хирургическую причину. Тем более, еще температура есть.

Всего доброго!