Боли в голове, ацетон, температура

Спрашивает: missis.levitskaya
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 29 сентября забрала ребенка из садика с жалобами на головную боль, болеть голова начала после сна, боль до слез, лора не оказалось, пошли домой, ребенок лег спать, к вечеру повышаеться температура, при попытке дать жаропонижающее таблетку она вырвала, и легла спать, при второй попытке дать таблетку ситуация повторилась, побежали за тестом на ацетон, ++++, на скорой увезли в диагностическое отделение, при поступлении была назначена капельница, глюкоза и еще чет, точнее сказать не могу, с ребенком поехал папа, мне на днях рожать, ребенку 5 лет, кололи внутревенно ауроксон, с едой давали панзинорм, на третий день температура спала и ацетон спал, ребенок на первый взгляд здоров, врач изначально говорил что обьелась чего то, но мы только прекратили диету на фоне перегиба желчного пузыря, накушаться толком ничем не успели, в саду она в тайне сьела пару конфет, но потом врач начал говорить что это почки, изза повышения еритроцитов в моче, вродь все чисто, все ушло так же внезапно как и пришло, обследовали на узи брюшную полость, патологий не выявили, 3.10 днем начал побаливать живот, она покакала, вродебы прошло
, к вечеру понос и рвота, не ужинала, ночь они очень плохо спали, вродь в ноге была судорога, к утру понос очень жидкий, температура и сновп ацетон ++++, что с ребенком никто не знает, сейчас она лежит под капельницой, выводят ацетон, температура 38.5, антибиотиков и конкретного лечения сейчас нет, 2.10 ей поменяли ауроксон на цефикс, но ухуждения начались до пииема лекарства(в обед) дежурный врач говорит что это алергия на цефикс, и причина в почках, я не знаю что делать, места себе не нахожу, менингит исключили, отравление исключили, до вчерашнего дня почки тоже исключили, но сегодня опять их подозревают, но ничего конкретного не делают, наблюдают, какие ваши взгляды на происходящее? Помогите пожалусто хоть советом, я уже голову сломала от мыслей(ребенок. Часто болеет рас в два месяца точно, в прошлом году поднимался ацетон но постипенно, и справились с ним за пару дней под капельницой, )
Теги: болит ли голова при ацетоне, ацетон в голове
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Добрый вечер!
Хочу помочь Вам советом, учитывая непростую ситуацию.
Ваш ребенок склонен к образованию ацетона при малейших нарушениях диеты, всякого рода инфекциях. Поэтому на длительное время малышке нужно полностью исключить определенные продукты (жирное, жареное, копченности, шоколад).
Нарушения со стороны почек выявляются только при исследовании анализов. Надо дождаться результатов.
Ребенок сейчас под наблюдением врача, будем думать, что все наладится.
Всего самого доброго!