Не проходит головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте!
У ребенка в четверг вечером заболела сильно голова (заболела так, как болела при этмоидите, который она перенесла в феврале этого года). Т. К. Было уже поздно (прием врачей закончился), решили сами лечить по той же схеме, как лечили этмоидит (флемоксисолютаб 3 раза в день + промывание носа аквалором и полидекса). В пятницу было небольшое улучшение, а в субботу голова заболела снова, причем обезболивающие таблетки боль не снимали. Сейчас уже понедельник, были у педиатра (прописала пока арбидол, сказала, что не нужны были антибиотики), сделали рентгеновский снимок (забирать только завтра), голова продолжает болеть, температуры нет, насморка нет. По какой причине и как долго может болеть голова у ребенка, и как ей помочь в данном случае? Спасибо заранее, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Екатерина! При такой длительной интенсивной головной боли показан осмотр невролога. Чтобы не пропустить никакого осложнения.
Обязательно должен посмотреть и ЛОР-врач для исключения синусита.
Выздоравливайте!