Тупик с лечением

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, мне 17 лет, болею с 10 июля, перекупался в озере (холодная вода), 10 вечером поднялась температура 37.3, кашель, насморк. Лечился горячим чаем с малиной, нимесулидом и анвимаксом. 14 вроде выздоровел и пошёл гулять, промок немного под дождём. 17 опять заболел, был кашель, насморк с гнойными выделениями, сильная головная боль и температура 37.6. Начал пить курс Эргоферона, брызгал гексорал. По утрам поднималась температура до 38 и если не сбить ее она не понижалась. Так-как я 27 июля уезжаю решил вылечиться быстрее начал пить курс Сумамеда. Сумамед не помогает, кашель прошёл, Эргоферон не помагает. Из оставшихся симтомов гнойный насморк, сильная головная боль и температура которая снижается только при приёме нимесулида. Подскажите почему антибиотик не помогает и что то может быть (от меня никто из родственников не заразился), когда температуры и головной боли нет чувствую себя отлично.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-22 14:26
Добрый день.
По описанию состояния можно заподозрить развитие осложнения основного заболевания. Но чтобы не лечить неизвестно что, Вам необходим осмотр врача, общий анализ кров, желательна консультация Лора, чтобы исключить гайморит.
Только после уточнения диагноза можно определиться с эффективным лечением.
Всего доброго.
Олег 2016-07-22 18:39
Здравствуйте, спасибо за консультацию, врач диагностировал синусит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-22 19:50
Тогда пройдите полноценное лечение и состояние улучшится.