Температура держится пятый день

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте. У меня температура держится уже 5-ый день. В первый день утром была 38 выпила амоксициллин и парацетамол, до вечера не поднималась, потом померила 38,8, сделала литическую, вплоть до следующего дня вечера не было температуры, потом опять снова 38, выпила Ибуклин и амоксициллин, на следующее утро снова температура так же выпила ибуклин и амоксициллин, до вечера ходила потом опять температура на 37,5 сделала антибиотики цефтриаксон и выпила ибуклин. Утром хожу вроде температуры нет пока, но голова болит ужасно, а ещё насморк и сухой кашель (помогите пожалуйста что делать. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2014 года

5 ответов

Нужно сначала определиться с диагнозом, а потом хвататься за лечение. У Вас наверняка вирусная инфекция, антибиотики здесь не нужны, да и так, как Вы их принимаете - только вредите своему организму, антибиотик - не вода, захотел выпил, захотел - не выпил. Вы - наглядный пример для всех, кто будет читать этот вопрос и ответ, КАК НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬСЯ.
Бегите к доктору поскорее для определения диагноза и АДЕКВАТНОГО лечения, если возможности идти к врачу или вызвать его на дом нет, опишите мне подробнее как начиналась, развивалась болезнь и что сейчас.
жантик 2015-02-06 17:18
Я лежу в больнице 5 сутки и температура не снижается у меня 38,5 ни чего у меня не болит и простуды нет врачи говорят что у меня горло красное но у меня ничего не болит и в лёгких всё нормально, мне 17 лет. Подскажите что со мной горло или лёгкие
Здравствуй!

А что за диагноз ставит врач, какие анализы?

Выздоравливай!
Платная консультация
катя 2014-04-10 13:26
Ну в субботу вечером голова сильно болела, утром встала температура, как говорила таблетки выпила, до вечера не было, потом снова температура, озноб, тело горячее было, укол сделала, уснула. Утром те же самые симптомы, таблетки пила. И так до вторника, во вторник температура была, тело горячее температура, озноба не было, слабость была, кашель начался и насморк, чихать начала. В среду цефтриаксон сделала вечером, часов в 10, и температура была 37,5. Сегодня проснулась температуры нет но голова болела таблеток никаких ещё не пила, а сейчас голова немного болит, кашляю полоскаю содой пищевой и ротоканом вроде легче, температура 37
Здравствуй, Катя!

По-видимому, лечение, что тебе назначили, помогает.
При сохранении температуры более 5 дней советую сделать анализы крови и мочи.

Выздоравливай!