Повышающаяся температура с утра 37.5 к вечеру поднимается до 39, 5 дней подряд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Только боли в спине из-за скалиоза.
Здравствуйте, Температура держится 5 дней подряд, причем к вечеру поднимается до 39, сопровождается это кашлем, головной болью, насморком и болью в мышцах. На второй день вызвал врача он послушал меня, померил температуру (она была 38) и сделал укол для понижения температуры, назначил пить циклоферон, кагоцел и лазолван. И так же порекомендовал на следующий день сходить в поликлинику, что я и сделал. Но терапевта которому я записался больше интересовало как оформить мне больничный (такое ощущение что для нее это впервые), она убежала из кабинета оставив меня с открытым окном на 20 мин. А после того как вернулась отдала мне больничный лист сказав что я свободен не послушав меня, не померила температуру (даже не узнала какая она у меня была) и самое главное не назначив ни какого лечения (и я сам сидел как дурак, голова вообще не соображала только в метро опомнился, что мне ничего не прописали). Я решил продолжать лечение тем что первый врач прописал, но сегодня уже заканчивается 5 день моего бесполезного лечения, только переодически еще принимал парацетомол когда температура доходила до 39. И на 4 день еще начал принимать АнвиМакс (по совету из передачи Малышевой) и перед сном выпил 2таб. Анальгина 2 таб, супрастина(по совету знакомого врача, чтобы сбить температуру 39.1), Сегодня с утра (т. е. на 5 день) чувствовал себя лучше и температура была 36,8, но была жуткая слабость с кровати вообще не вставал. Уже начал думать, что пошел на поправку, но вечером померил температуру а она опять 38. Доктор, подскажите пожалуйста что делать?
Теги: температура поднимается к вечеру до 39 с утра спадает, температура к вечеру поднимается до 39, утром нет температуры вечером 39
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-27 21:28
Здравствуйте.
К сожалению не могу Вас осмотреть. Тем не менее, такая температура 5-й день- повод добавить антибиотики типа амоксиклава или сумамеда, сделать рентгенографию легких.
Есть и другой вариант- вызов Скорой помощи, Вас везут в больницу, где осматривают, обследуют, решают вопрос о необходимости госпитализации и назначают лечение.
По мне предпочтительнее второй вариант.
Удачи.
Платная консультация
Алексей 2016-03-28 14:30
Спасибо большое совет. Скорую вызывать не стал. Сегодня пошёл к другому терапевту, она думает что у меня либо синусит, либо гайморит, выписала Амоксиклав1000. Хотя у меня просто заложенность носа даже насморка уже нет и голова не болит.
Вообще-то гайморит- это вид синусита. Вы не упустите легкие, сделайте рентгенографию.
Выздоравливайте.