Повышенный СОЭ, МОНОЦИТЫ ребенку 6 лет

Спрашивает: Светлана Щербакова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помоги расшифровать анализ крови у ребенка 6 лет. Заболел 28.07 ангиной (со слов врача, анализы не сдавали были в отпуске), горло в гнойниках, температура 39,2, насморк. Пропили Супракс 5 дней, граммидин, полоскали горло, цитовир 3. 8 августа первый раз пожаловался на головную боль, давала Нурофен. Потом следующие 2 дня тоже болела один раз в день, днём. Пошли к педиатру-при прослушивании в лёгких дыхание жесковатое в нижних отделах, хрипов нет. По задней стенке слизистое отделяемое, миндалины рыхлые без налета. Лекарст не назначали, т. к. кашля нет (Подкашливает только при пробуждении) По поводу головных болей направляет к окулисту для проверки глазного дна для последующего визита к неврологу. У окулиста заключение: данных за отек зрительного нерва нет. К наркологу ещё не попали. Педиатр так же назначил тенотен 1/2 раза в день и глицин. Ребенок на головную боль 2 дня не жалуется (в общем голова болела 4 дня подряд) Получила анализ крови, очень испугали показатели, помогите пожалуйста расшифровать. Завтра пойдем передадим
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

2 ответа

Светлана 2021-08-12 15:58
Ещё забыла написать, про конъюнктивит. Гной в глазах, капаем по сей день тобрекс
Здравствуйте. По общему анализу крови признаки перенесенной /переносимой вирусной инфекции. Необходима консультация лор врача.