Повышение СОЭ и моноцитов у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: Ребёнок 5 лет
Здравствуйте, 3 недели назад ребёнок 5 лет перенёс ангину, принимали антибиотики, сейчас снова заболел, температура была волнообразной, (2 дня 38. затем температура спала и потом снова 2 дня 38.) педиатр назначил снова антибиотики, сегодня сдали кровь и анализы меня мягко говоря расстроили, очень пугает повышение СОЭ и моноцитов. Очень боюсь что такой анализ может говорить о заболевании крови! Вы как врач узкой направленности, проконсультируйте пожалуйста по анализам, к какому специалисту нам бежать и что проверять!?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 22:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к своему педиатру, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.