У ребенка повышенное СОЭ иммунобласты
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ДТЛЖ, ОАП 2,1 мм в 7 месяцев - в 1.5 года закрылся
Здравствуйте, Александр Борисович.
Прошу помочь разобраться с ОАК
ребенку 2,2 года,
кровь сдали в связи с обследованием ЖКТ (на узи нашли утолщение стенок желудка и сосудов печени)
СОЭ 15
Эритроциты -4,8
Гемоглобин -130
Цветной показ -0,8
тромбоциты - 329
Лейкоциты 9,5
эозонофилы - 2
нейтрофилы палочкоядерные 2
нейтрофилы сегмент - 21
лимфоциты 63 (они у нас всегда на уровне-60-63)
моноциты 12 (моноциты на уровне 9-11 я заметила с года)
и еще обнаружены иммунобласты-2
Возможно, это нужно решать с другими врачами (к гастроэнетрологу на следующей неделе, педиатр считает анализ крови в норме), но очень бы хотелось услышать ваше мнение
Примечание - у нас еще режутся зубки (последние два жевательных зуба), но температуры нет.
Что Вы думаете по нашим показателям.
очень переживаю. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

2 ответа
Юлия 2018-10-23 15:02
Александр Борисович - пол ребенка - женский)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-23 21:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Слушайте рекомендации вашего педиатра, помощь гематолога не нужна.
Всего доброго.