Отклонение по крови у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ЧАЗН обоих глаз (белые диски)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у ребёнка с кровью? Девочка, 8 месяцев. Напишу только те показатели, которые превышают норму: rdw 15,0, тромбоциты 491, сегментоядерные нейтрофилы 8, нейтрофилы(общ. Число) 9, лимфоциты 85, моноциты 2. Педиатр говорит, что есть отклонение по крови, даёт отвод от прививок. При этом ничего не объясняет, диагноз не ставит, лечение не назначает. Сдали ещё анализ на цитомегаловирусы M и G, оба отрицательные. Очень переживаем, не знаем что делать, боимся, что упускаем время, возможное для лечения. Кроме того, у ребёнка частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз (белые диски). Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-19 07:20
Здравствуйте.
Все педиатр делает все правильно. В настоящее время ребенок нуждается только в наблюдении и контроле общего анализа крови. Ничего упустить невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-05-19 07:43
Здравствуйте, Александр Борисович! Огромное спасибо за ответ, вы нас успокоили. Хотелось бы уточнить: с таким анализом крови ребёнка возьмут на операцию РСП (ретросклеропломбирование), назначенную на 13 сентября во Всероссийском офтальмологическом центре им. Мулдашева (г. Уфа) в связи с ЧАЗН? Заранее благодарна за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-19 18:33
Думаю, что к этому времени проблем с анализом крови у вас не будет.
Платная консультация
Светлана 2018-05-19 20:09
Большое спасибо, Александр Борисович! Будем надеяться, из Вашего ответа я понимаю, что ничего критичного нет, лечение не требуется. Спасибо.