Анализ крови ребенка (базофилы, нейтрофилы, лимфоциты и тд)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович. У ребенка 2 года и 5 месяцев уже пол года тугой стул (до августа 2020 стул был регулярный и безболезненный) . Вместе с этим высыпания на щечках в виде прыщей. Плаксивое состояние периодически. Сдаем анализ крови и показатели практически всегда одинаковые. Картина не меняется. Педиатры четких ответов не дают, я очень переживаю. Посмотрите пожалуйста, крайние результаты. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 19:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе отмечается легкий латентный железодефицит. Все остальные отклонения допустимы в норме.
Обратитесь к своему педиатру для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
По поводу стула вам показано обследование и лечение гастроэнтеролога, с кровью это никак не связано.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-05 19:57
Александр Борисович, а повышенные базофилы о чем говорят? Спасибо за быстрый ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 19:59
Базофилы в абсолютном значении- 0,22 при норме 0,2. Это вполне допустимо в норме.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-05 20:19
Спасибо Вам большое. Я немного успокоилась.