Анализ крови общий (эритроциты)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Александр Борисович, посмотрите пожалуйста общий анализ крови мальчика 10 лет. У ребенка на теле начали появляться синяки (могу конечно допускать что стукается) и бывают носовые кровотечения.
Александр Борисович, скажите пожалуйста насколько критичны, небольшие отклонения в анализе?
Также я заметила, что эритроциты в анализах повышены у ребенка часто.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 07:39
Здравствуйте.
Анализ крови в норме. Имеющиеся отклонения вполне возможны в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья! 2019-02-12 08:02
Благодарю вас за ответ! Александр Борисович, дело в том что у ребенка всегда в анализах повышены эритроциты и моноциты, а цветной показатель и средний объем эритроцитов понижены.
Александр Борисович, насколько эти отклонения ПОСТОЯННО присутствующие в анализе опасны?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 12:02
Мне казалось, что я дал достаточно ясный и понятный ответ. Если у вас имеются, несмотря на мой ответ, сомнения, ваше право обратиться к любому другому специалисту.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2019-02-12 12:08
Спасибо Александр Борисович!