ОАК крови ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.11
Здравствуйте, сдала сегодня ОАК дочке перед прививкой. Уже вечером проучила результаты. Мне не нравятся наши моноциты. Скажите, пожалуйста, все нормально ли с анализом? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-09 07:45
Здравствуйте.
Анализ в норме. Отклонения статистически допустимы. Оснований для опасений нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дарья 2017-11-09 08:23
Александр Борисович, спасибо Вам! Можно ещё вопросик по поводу гемоглобина. Я вижу, что он в входит в пределы нормы, но я не понимаю сколько это 12. Всегда сдавала было 122-125-120, а тут 12 и я не могу понять сколько это. Спасибо!
Дарья 2017-11-09 13:53
Александр Борисович, спасибо Вам!
Дарья 2017-12-21 00:15
Александр Борисович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда лучше пересдать ОАК ребёнку? Я вам писала 8 ноября, у нас были понижены лимфоциты и повышены моноциты, на тот момент ребёнок ничем не болел, сдавали анализ перед прививкой. Вы сказали, что это норма. В начале декабря мы заболеваем ОРВИ, пили 3 дня антибиотик. Сейчас дочка практически выздоровела, остался кашель. Когда лучше сдать кровь, чтобы помотреть наши лимфоциты и моноциты? Спасибо Вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-21 06:55
Здравствуйте.
Поверить анализ крови имеет смысл через месяц после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-12-21 08:52
Александр Борисович, спасибо Вам большое! Извините ещё раз, но 37 лимфоцитов это не мало? Нам 3 года.
Дарья 2017-12-24 09:02
Александр Борисович, здравствуйте! Вчера сдала дочке ОАК, фото прилагаю. Мы после болезни, прошло недели 2. Меня смущают ЛИМФОЦИТЫ, ТРОМБОЦИТЫ и ЭРИТРОЦИТЫ. Александр Борисович, и ещё не высоковат ли гемоглобин? Всегда он у нас был 120-122, а тут ашь 131. Спасибо Вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-24 09:21
Здравствуйте.
Анализ соответствует возрастной норме. Для анализа, выполненного на гематологическом анализаторе, все имеющиеся отклонения не превышают статистической погрешности метода определения.
И не нужно придираться к нормальным показателям, они не могут застыть на одном месте.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-12-24 09:25
Александр Борисович, спасибо Вам! С наступающим Вас Новым Годом! Всех Вам благ!