У ребенка повышено СОЭ иммунобласты

Спрашивает: Юлия Голубенко
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ДТЛЖ, ОАП в 7 месяцев 2,1 мм - в 1,5 года закрылся
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Прошу помочь разобраться с ОАК ребенку 2,2 года, кровь сдали в связи с обследованием ЖКТ (на узи нашли утолщение стенок желудка и сосудов печени)
СОЭ 15
Эритроциты -4,8
Гемоглобин -130
Цветной показ -0,8
тромбоциты - 329
Лейкоциты 9,5
эозонофилы - 2
нейтрофилы палочкоядерные 2
нейтрофилы сегмент - 21
лимфоциты 63 (они у нас всегда на уровне-60-63)
моноциты 12 (моноциты на уровне 9-11 я заметила с года)
и еще обнаружены иммунобласты-2

к гастроэнетрологу на следующей неделе, педиатр считает анализ крови в норме, но очень бы хотелось услышать ваше мнение Примечание - у нас еще режутся зубки (последние два жевательных зуба), но температуры нет. Что Вы думаете по нашим показателям. Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-28 16:37
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак?
Юлия 2018-10-28 17:41
Елена Борисовна, добрый вечер. Анализ сдавали натощак, но очень плакала во время сдачи анализа. И Мы пересдали оак в пятницу, все показатели в норме. Я как всегда паникую раньше времени, но иногда это тоже может быть полезно. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-28 20:14
Такие изменения могут быть просто при плаче, после еды, после физической нагрузки.
Юлия 2018-10-28 22:55
Спасибо большое, Елена Борисовна!