Соэ повышение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок болел был насморк задолженность пролечили себя чувствует нормально сдали анализы крови и мочи по предыдущим анализам в сравнении соэ повысился остальные на том же уровне что делать что проверять очень беспокоюсь. Прилагаю все анализы
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2021 года

15 ответов

Здравствуйте! Да есть незначительное повышение СОЭ, но это не критично. Как правило после болезни может быть повышение и отмечаться до 1 мес, пересдайте общий анализ крови через 3 недели.
shilovasveta86@mail.ru 2021-09-09 18:44
У нас просто после болезни было 5 а сейчас опять 10, как бы снижение нет только повышение поэтому и возник вопрос
Ребенок сдавал анализ строго натощак и в дневное время суток? Сейчас какие есть жалобы? Снижен ли аппетит, есть проблемы со сном? Какая температура?
shilovasveta86@mail.ru 2021-09-09 19:57
Кровь сдавалась натощак утром, температура в норме, аппетит нормальный, сон нормальный, жалоб нет
Поняла Вас. Вам можно сдать дополнительно С-реактивный белок, покажет есть ли воспаление, АСЛО. Осмотр педиатра в динамике.
shilovasveta86@mail.ru 2021-09-15 20:20
Здравствуйте после назначения лором флоимуцил антибиотик ингаляции у нас пришёл такой анализ бактериальная инфекция ушла а что теперь вирус или что моноциты 12?
Моноциты повышаются и при бактериальном и при вирусной инфекции. Скажите, а Вы сдали остальные анализы?
shilovasveta86@mail.ru 2021-09-16 18:25
Здравствуйте да, С-Реактивный белок в норме он в анализе приложен
shilovasveta86@mail.ru 2021-09-16 19:01
Асло не сдавали
shilovasveta86@mail.ru 2021-09-27 19:37
Здравствуйте это снова мы с вопросом четыре дня назад поднялась температура 38.5 начались зелёные сопли врач прописал нормомед Амоксиклав и капли тримецетин температура спала сегодня сдали анализы крови а там явно вирусная инфекция антибиотик не нужен был подскажите пожалуйста чем лечить и какие обследования нужны уже сил нет не знаю что делать анализ крови прилагаю
Здравствуйте! Да по анализу крови протекает вирусная инфекция, которая не лечится антибиотиками. Как правило достаточно снижение температуры выше 38,5 С, туалет носовых ходов морской водой и обильное питье.
shilovasveta86@mail.ru 2021-10-01 14:56
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.