Температура днем 37.3-37.7 а ночью 36.2

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, доктор! Ребенку 7 месяцев у нас в процессе режутся зубки то есть их нет снаружи, но внутри в десне я чувствую их! У нас температура днем 37.3-37.7 может быть а ночью померила 36.2! Что это такое может быть? Слюней у нас вообще нет как пишут другие все захлебываются ими у нас такого нет просто чешет психует!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

24 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 15:57
Добрый день.
Так могут прорезываться зубки.
Но лучше обратиться для осмотра к педиатру, чтобы исключить инфекцию в легкой форме.
Всего доброго.
Анна 2018-03-05 04:05
Спасибо вам большое за ответ! Всего вам доброго!
Анна 2018-03-05 10:51
Доктор вылез у нас зубик один а температура все таже! Это что может быть на протяжении всего времени как они будут резаться? Очень переживаю! Доктор скажите а какие например могут быть инфекции? И почему темпер тогда ночью нормальная! Мочу сдавали все было нормально кровь там лейкоцыты у нас скакали то 11 то 13 то 16 то опять 11! Гемоглобин был 127 соэ было 8! Других отклонений в крови педиатр говорит небыло! Но это мы сдавали месяц назад! Господи как же мне не дает покоя это температера я так и хожу с градусником но при всем при этом он холодный я бы даже и не поняла что у него темпер если бы не померила! Ответьте пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 20:44
Такая температура может быть все время при прорезывании зубов.
Раньше температуру контролировали, она такая не с рождения? Ребенок у невролога на учете не состоит?
Анна 2018-03-07 12:33
Здравствуйте! Нет на учете мы не стоим у невролога! Нет до конца декабря темпер была нормальная а потом я просто что то решила померить и намерила вот это! На днях у нас начался лоренгический кашель легли в больницу сдали кровь у нас лейк 13 соэ 17 гем 115! Колим цефтриаксон один раз в день! Сделали ренген легкие чистые! Через день мы сдали в другой лаборатории у нас лейк 19 гем 109 а соэ не делали! Врач говорит что на фоне болезни такое может быть! Я не могу докопаться до истины что у моего малыша! Темп так и держится 37.0-37.3! Куда нам еще обратится!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-07 18:23
Это признаки воспалительного процесса в организме. Лечение продолжать обязательно. Мочу сдавали?
Анна 2018-03-07 19:20
Да сдавали моча у нас хорошая!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-07 21:17
Значит воспалительный процесс в верхних дыхательных отделах - ларингит, трахеит или бронхит.
Анна 2018-03-08 01:51
Елена Борисовна спасибо вам огромное! Дай бог вам здоровья! Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания! С праздником вас! Всего вам самого хорошего здоровья, терпения!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-08 16:53
Будьте здоровы.
Анна 2018-03-27 21:03
Елена Борисовна здравствуйте! Я снова за вашей помощью! Вообщем температура у нас так и держится такая 37.2 ребенок кушает норм! Стул норм! Поехали в платную клинику сдали там анализы на хламидии пневмонии и метаплазму так помоему это называется! Все у нас отрицательно! Сдали кровь на печеночные всякие пробы все в норме! Сдали кровь на с- реактивный белок все отрицательно! Но лейк последний раз были 15.9 гемогл 128 соэ 20! Зуб у нас второй ни как не вылезит вся у нас нижняя десна отекла но зуба нет! Я достала всех врачей. Я была уже наверное у 6 педиатров и все мне говорят что ничего у него нет! Почему у нас тогда такая кровь! Я наверное скоро сойду с ума! Елена Борисовна я вас очень прошу помогите хоть вы мне!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-27 21:48
Добрый день. Вы анализ сдаете натощак или сколько времени проходит после еды, ребенок кричит при заборе крови? Температура может держаться все время при прорезывании зубов.
Анна 2018-03-28 04:51
Елена Борисовна стараемся натощяк или хотя бы часа 4 не кушать перед забором! Из вены очень плачет а из пальчика просто немного волнуется но так чтобы плакать сильно нет!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 15:28
Кровь может реагировать на зубки, если во рту воспаленные десны. Мочу вы сдавали?
Анна 2018-03-28 16:08
Да Елена Борисовна моча у нас нормальная! Елена Борисовна я боюсь что нибудь упустить! Скажите у нас не сильно такая страшная кровь! Я очень боюсь! Может нам еще какие нибудь анализы сдать мы его всего искололи все ручки ему! Бедный мой ребенок! Из за чего еще может быть такая восполит кровь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 16:14
Сделайте дополнительно узи органов брюшной полости с мезентериальными лимфоузлами.
Как общее состояние ребенка - активность, аппетит?
Анна 2018-03-28 16:21
Да так он вроде ничего но иногда поскуливает! Лимфоузлы у нас так на ощюпь щюпали! Кушает вроде слава богу нормально иногда правда вредничает!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 17:23
Может остаточные явления сохраняются после инфекции.
Лимфоузлы не снаружи, а внутри живота - смотрят по узи, для исключения мезаденита, это такое осложнение инфекций бывает.
Анна 2018-03-28 17:25
Елена Борисовна а если они увеличины эти узлы это не смертельно они лечатся? Я себя понакрутила просто ужас! Простите меня пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 17:37
Нет, это несмертельно, они точно также лечатся антибиотиками, как и другие воспаления в организме, но может чуть дольше.
Анна 2018-03-28 17:42
Спасибо вам огромное! Как же я рада что вы у меня есть! Простите меня пожалуйста что я такая колготная!
Анна 2018-03-29 09:14
Елена Борисовна здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне можно ему укрепить иммунитет! Может есть какие то препараты чтобы ему подавать можно было!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-29 22:51
Лучше всего - естественное закаливание, длительное пребывание на свежем воздухе, полноценное питание дома, снижение стресса, прививание полезных гигиенических навыков. Также большое значение имеет полноценное лечение и период восстановления после ОРВИ и прочих детских болезней. Специальные препараты рассчитаны на детей постарше с более развитой иммунной системой.
Анна 2018-03-30 02:35
Спасибо вам огромное!