Высокая температура у ребёнка и красное горло

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У ребёнка 1г.5 мес.,вчера после тихого часа поднялась температура 38,9 (ни насморка ни кашля не было). скорая сбила температуру и слегка было красное горло. Вечером опять поднялась до такой же отметки, после свечки цефекона спала до 36,8. сегодня утром история повторилась ребёнок горел весь.,температура. Пришел врач на дом поставил диагноз орви. Но меня смущает что кашля как такового нет. Лишь слегка подкашливает (раза 3 за день). но ацц нам прописали. Скажите по таким симптомам на Ваш взгляд верный диагноз,? P. S врач на скорой тоже ставит орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 20:49
Добрый день.
Да, с такими симптомами может быть орви, кашель не обязательно будет частый, он может быть редкий.