Красное горло, белые пятна на слизистых, насморк (сильная заложенность)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сын начал температурить 4 дня назад, температура поднялась до 38,5, озноб, вялость беспокоили, сбила температуру сиропом панадол, через минут 15-20 он закашлял и его вырвало. Небольшой насморк и кашель до этого начался дня за 4(без температуры и ухудшения самочувствия). После сбивания емпература поднималась еще на протяжении 2х дней до 38.5 максимум, я сбивала, тк видела сыну плохо, а на 3й день к вечеру темп поднялась до 39,7, перед этим его лихорадило. Дала жаропонижающее и он уснул на всю ночь. Приходил врач в первый день, сказал просто простуда, выписал ферон, сироп от кашля и називин с мирамистином. На след день, когда температура поднялась до критичных размеров, вызвали скорую, врач сказала горло красное и что это вирус. На след день наш врач участковый пришел, сказал горло красное, увидел на небе белое пятно, сказал молочница прописал стоматидин и антибиотик (фото прилагаю) без постановки диагноза и каких либо анализов. У сына боли в горле нет, кушает нормально, немного, но нормально. Нос сильно заложен, промываю аквамарисом, капаю отривин и сиалор 3й день, высасываю трубкой, тк сморкается сын плохо и не выходит слизь. Помогите, пожалуйста, с диагнозом и лечением. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-29 21:41
Добрый день.
Без осмотра и результатов анализа назначить лечение невозможно.