Белые пятна в горле у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у девочки 4 лет пару недель назад поднялась высокая температура 38-39, была однократная рвота, больше никаких симптомов не было. Вызвали врача, она дала направление на анализ мочи, по результату его поставила имвп и назначила Панцеф на 10 дней. Температура спала на третий день, он же первый день приема антибиотика и больше не поднималась. Все дни есть редкий кашель и небольшой насморк, больше внутренний какой то, носом шмыгает, но ничего не высмаркивается. Сегодня последний день приема антибиотика, случайно увидела у неё в горле множественные белые пятнышки, на горло не жалуется, лимфоузел с одной стороны маленько прощупывается. Что это такое страшное у неё в горле? Нам завтра на приём к врачу, а я уже места себе не нахожу)
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 21:30
Добрый день.
Без осмотра нельзя оценить, что там в горле, но это может быть молочница. Осмотр врача обязателен.