Температура у ребенка без других симптомов

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему ребенку 3 годика. Сегодня поднялась температра до 38.5. Другие симптомы отсутствуют. Вчера были в поликлинике на осмотре прививки Манту. Может там что подцепили, не знаю. Но почему отсутствуют другие симптомы? Нет ни насморка ни кашля. Или это может проявиться позже? И бывает ли ОРВИ только с температурой без других проявлений?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-28 22:11
Добрый день.
Так может протекать ОРВи или начинаться другие воспалительные процессы. Нужно наблюдать за состоянием ребенка, давать больше пить жидкости, жаропонижающее по необходимости, по возможности - показать ребенка врачу. Если температура будет держаться больше 3 дней - осмотр врача обязателен.
Всего доброго.
Vaselisa 2018-01-28 22:24
Спасибо за ответ! Врач приезжала. Осмотрев горло и послушав ребенка, она сказала, что это катаральная ангина. Назначила Эргоферон, Мирамистин для горла и жаропонижающее по необходимости. Температура была 2 суток, на 3-и сутки к вечеру уже не было. Других симптомов так и не проявилось. Да и на горлышко ребенок не жаловался. Хотя ему всего 3 годика, и он может сказать что угодно) Сейчас вроде бы все пришло в норму. Действительно ли это могла быть ангина? Всегда думала, что ОРВИ обязательно сопровождается еще насморком, кашлем и т. д. и такое течение болезни меня напугало, не знала что и думать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-28 22:43
Так бывает иногда - только высокая температура и все. Поэтому и нужен осмотр врача, особенно у маленьких деток, которые еще не могут толком определить где и что у них болит.