Ребенок и ивабрадин

Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка вчера поднялась температура 38,2, сегодня 38,6 сбиваем нурофеном, ночью была через часа 3-4 после цефекона 37,3 потом выросла до 38,6, насморка, кашля нет, я его вечерами кормлю грудью и ночью, у меня самой тахикардия сильная, врач выписала мне лично половинку таблетки кораксана это антиаретмик, в такой дозе мол можно и на гв, я прочла что это противопоказпно на гв, пью неделю антиаретмик с утра пол таблетки, кормлю только вечером, переживаю, что таблетки вызвади у ребенка такую вот ситуацию с темпой, что делать? Очно к врачу сходим, просто темпу сбиваем, а она все равно потом поднимается, что делать если темпа от таблеток моих? Как их вывести из организма ребенка? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2021 года

5 ответов

Добрый день. Антиаритмики повышения температуры у ребенка не дадут, скорее всего это ОРВИ. Даже, если попало небольшое количество препарата в организм ребенка, то он выведется самостоятельно.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-28 14:44
А как быть, у ребенка вторые сутки темпа до 39,4, сбиваем нуроыеном и цефеконом, ставим виферон. Что то результата не видно, из симптомов только красное горло и темпа, насморка и кашля нет, нужно ли завтра если будет так же уже начинать пить антибиотики?
Острый период заболевания минимум трое суток, температура может сохранятся в течение всего этого времени. Обычно так протекает вирусная инфекция. Еще такую температуру дает ангина, но нужно смотреть. В любом случае прежде чем начать давать антибиотик, необходим осмотр врача
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-28 21:53
Одна врач вчера сказала, что горло крачноватое, сегодня врач смотрела говорит горло обычное, т. е ангина отпадает пока что