Температура, сопли, сильный сухой кашель на протяжении 3 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 мес
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, в пятницу утром ребенок проснулся и начал покашливать, сразу сходили ко врачу, сказала горло красное, легкие чистые. Пришли домой обнаружили температуру у ребенка 37,3. и так было весь день, ночью максимум до 37,7 нагревалась. Ничем не сбивали. В субботу температура скакала от 37,3 до 38,4(это уже вечером перед сном) сбивала эфералганом. Через 6 часов опять темп поднялась до 38,3. поставила цефикон свечу. И вот сегодня температура 37,5 -37,7. кашель то сухой, то откашливается. Пару раз выплюнула мокроту. Даю много питья, свечи виферон, кашель лечим линкасом, носик промываем аквалором. Стоит ли вызывать скорую при такой темп? Сколько она продлится? Ребенок активный и веселый даже при темп 38,4.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-29 21:48
Добрый день.
Такое состояние не требует Скорой помощи. Все Вы делаете правильно, но ребенку все равно надо осмотр врача, чтобы мама не упустила чего-то важного.
Всего доброго.
Yanis 2016-03-02 13:56
Добрый день, спасибо за ответ. У нас до сих пор темп. 38.2. положили в больницу с диагнозом пневмония
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-03 20:19
Добрый день.
Пневмония - это серьезное заболевание, которое требует лечения под наблюдением врача.