Сильный сухой кашель

Спрашивает: лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4 года. 26 февраля начался сильный сухой кашель, были на больничным до 9 марта. А 13 марта опять начался такой же кашель, в ночь 16 марта поднялась температура 39.2 и была четыре дня, при температуре кашля не было, сейчас температуры нет, но опять начался такой же кашель, сухой (лающий). Подскажите пожалуйста что может быть? Пили стоптусин, эреспал ничего не помогает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-21 14:33
Добрый день.
Причина кашля может быть и в горле, и в трахее, и в легких. Усиление кашля могло произойти из-за недолеченного процесса. Ребенку нужен осмотр, чтобы разобраться в чем причина. Только после этого можно определяться с лечением, потому что в зависимости от причины будет отличаться и лечение.
Всего доброго.