Рвота, понос, температура, кашель

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, У меня 2-е детей старшему 3,5 года у него началось все с жидкого стула (водянистого) и температуры, еще сильный сухой кашель, затем его начало рвать от всего, давала Синекод, Амоксиклав, Линекс, Фуразалидон, через 3 дня рвота и температура изчезли, остался понос и кашель, и 1 день назад начало рвать маленького (10 месяцев) затем сильный сухой кашель, и температура 38,5-38,9 Даю тоже самое, что это может быть, я боюсь птичьего гриппа!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Софья!

У детей, конечно, общая вирусная инфекция - энтеро- или ротавирусная.
В лечение должны быть включены противовирусные и энтеросорбенты.
Врач осматривал детей?
У младшего течение может быть тяжелее. Обязательно обильное питье, обязательно регидрон.

Выздоравливайте!