Сильный сухой кашель, лекарства не помогают, есть противопоказания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ВПС(прооперирован)
Здравствуйте, в течение 3 дней у ребенка жуткий сухой кашель. Температуры нет. От кашля давали Лазолван, но он вызывает у сына рвоту. Амбробене не помогает. Но, проблема в том, что ребенку в годовалом возрасте была сделана операция (у него врождённый порок сердца) и ему не всякое лекарство можно дать. Посоветуйте, пожалуйста чем лечить. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Для назначения лечения необходим осмотр. Покажите, пожалуйста, ребёнка очно педиатру. Пока только облегчение кашля с помощью увлажнения воздуха и поддержания комфортной температуры 21-22гр
Анастасия 2021-06-24 10:34
Спасибо, но Ваш ответ мне нисколько не помог. В нашем городке половина педиатров в отпуске, а те, что остались, абсолютно некомпетентны. Мы, конечно, показали ребенка врачу, но приходится все равно заниматься самолечением.
Кашель кашлю рознь, если аускультативно все спокойно, хрипов нет, то, вероятно, кашель из верхних дыхательных путей. В этом случае достаточно поддерживать комфортные условия для дыхания, тёплое питье, ингаляции с физ. Раствором. При мучительном сухом кашле коротким курсом возможно применять синекод. Если есть хрипы, то лечение совершенно другое. Всего Вам хорошего.
Анастасия 2021-06-24 11:16
Спасибо Вам большое, как раз Синекод третий день и пьет, вроде, начало помогать, кашель стал намного реже и уже не такой сухой. А хрипов у него и не было, только за тем, чтобы его послушали, в поликлинику и пошли. Всего Вам хорошего.