Амбробене или Синекод?

Спрашивает: Наталья 1991
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня болеет ребенок! Началось неделю назад, начался насморк. Мы стали сразу же промывать носик долфином и парили ножки! Сопельки выходили зелёные. Спустя пять дней у нас начался кашель, сухой и не частый! Стала давать таблетки на основе термопсиса и дышать стали амбробене с физ. Раствором. Но кашель не прошёл, а только стал сильнее, вчера вечером поднялась температура 37,5. Вызвали доктора, она сказала, что дыхание хорошее, горло слегка розовое. Оставить такое же лечение. Ночью у ребенка начался приступ кашля до рвоты, я дала синекод и ребенок уснул, но всё равно покашливал во сне. Утром дочь проснулась откашлялась и стала опять кашлять сухим и частым кашлем. Я позвонила доктору, она порекомендовала подышать с беродуалом 8 капель на 3мл раствора и давать или синекод ИЛИ амбробене. И как мне определить что конкретно давать из этих ИЛИ? Синекод вроде подавляет кашель не сделаю ли я хуже? А Амбробене при влажно вроде нужно давать. Вообщем помогите!
Теги: синекод и амбробене одновременно, синекод или амбробене что лучше, амбробене и синекод одновременно
Категория: Педиатр

3 ответа

Наталья 1991 2016-09-22 14:58
Ещё хотела бы добавить, что сегодня сдали анализ на острицы и оказался положительный результат. И к выше изложенному добавили фосфолюгель и немозол 3 дня.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-24 16:06
Синекод давать не стоит, если там есть мокрота, то она будет оставаться и может привести к воспалению.
Если уже делаете ингаляции, значит нужно пить Амброксол (Амбробене) - этот препарат разжижает мокроту и помогает ее откашливать. Также нужно пить больше жидкости, чем больше пьет ребенок, тем лучше работает препарат.
Всего доброго.
Наталья 1991 2016-09-24 18:51
Большое спасибо, Елена Борисовна!