Кашель через день

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце января у ребенка была вымокая температура и кашель, врач поставила бронхит к середине февраля ребенок выздоровел. Буквально дня два и опять начался кашель. Ни с кем не контактировали и ничего не посещали. Пошли в больницу врач послушала сказала есть свист и хрип это бронхит дышите пульмикортом 2 раза в день и пейте зертек 10 капель. Через 5 дней на прием. Пришли на прием все здорова все хорошо
Но в этот же вечер снова приступ кашля, убрали все игрушки полностью все перемыли. Приступ был минут 15 кашель сухой и свист при дыхании На след день как не бывало но мы пошли к другому педиатру сказали искать аллергены и сдать общий анализ крови. Дышать пульмикортом целый месяц. Снова все помыли и все убрали. Сдали кровь. Все хорошо. Итого за неделю у нее кашель конкретно через день. День есть. На след здоровый ребенок. След. День снова кашель. Еще есть сильные запоры. Как раз начались когда пошли проблемы с кашлем по 4 дня не ходит со слезами какает. Кал очень жёсткий и потом идет кровь, не связаны ли эти вещи между собой. Питание нормальное воды пьет очень много. Увлажнитель работает круглые сутки. Скажите пожалуйста что еще сдать и к какому врачу идти. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Посетить аллерголога, сдать общий анализ крови, начать терапию как угрожаемого по бронхиальной астме (назначит аллерголог), гипоаллергенная диета и быт. По поводу запоров - необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, наладить мягкий стул медикаментозно.
Оксана 2022-03-14 20:45
Доброй ночи, спасибо большое за ответ. Уже сдали общий анализ крови, все чисто, сдали кровь на имуноглобулен тоже чисто. И даже сдали на аскариды все хорошо. Аллерголог сказал, что вероятно переболел ребенок ковидом и это остаточное, прописал дышать 15 дней пульмикортом. Мы все уже закончили но лучше не стало. Вчера вот было все хорошо а сегодня с 8 вечера кашель и дыхание быстрое и свистящее. Идем завтра к педиатру.
Здравствуйте. Свистящее дыхание возникло внезапно? На фоне отсутствия температуры и других катаральных явлений?
Оксана 2022-03-15 21:02
Доброй ночи. Она просто играла смеялась и потом начала кашлять сухой кашель и начались свист при дыхание отчетливый. Был на протяжении 2 часов прошел после как подышала физ раствором 2мл. (Примерно после 15 минут прошел). Утром ничего не было. Ходили к педиатру послушали сказали все чисто и хорошо. Предположили что дома сухой воздух очень и все. Сказали здоровая. Но посоветовали сдать кровь на лямблии. На них мы сдавали в мае все было чисто.
Поддерживайте температуру воздуха 21-22гр и влажность воздуха 40-60 %
Оксана 2022-03-16 19:53
Спасибо большое вам.