Кровь в слюне

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок заболел в прошлую пятницу, поднялась температура 39 и очень красное горло. Перед этим ребенок неделю сипел, полоскали горло календулой и ромашкой, и прыскала мерамистил, но улучшений не было, и вот температура. Вызвала врача, назначили антибиотик амоксицилин 250, 3 раза в день гексорал и полоскание фурацилином. Температура перестала подниматься уже в воскресенье, но вот при полоскании, ребенка немного вырвало, и была кровь, немного совсем, маленькие сгустки. Так случилось 2 раза, и только при полоскании фурацилином. Звонила в скорую, консультировалась с педиатром, сказали такое бывает, это не страшно, так как горло было очень воспаленное. Но вот сегодня ребенок 2 раза сплюнул, просто так и в слюне были тоже сгустки маленькие крови даже скорее прожилки. Полоскали только календулой и то в обед, и еще принимаем гексорал и антибиотик. Кровь алого цвета. Ребенок активный, темп. Нет, кушает хорошо. Горло, по моему, нормальное стало, по крайней мере такого ужаса нет, как было. Кашля нет, насморка нет, кровь из носа не шла. Что это может быть такое? Очень переживаю. Ко врачу в пятницу. Пожалуйста подскажите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

4 ответа

Оксана 2017-08-16 20:29
Кровь здавали меньше месяца назад, все было в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-16 21:46
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача для исключения повреждений слизистой оболочки полости рта. Те же язвочки во рту, высыпания по задней стенке ротоглотки, все это может приводить к появлению крови в слюне.
Оксана 2017-08-16 21:51
Спасибо за ответ, а может ли это сделать педиатр, или нужен ЛОР врач? Горло у нас постоянно больное, чуть инфекция красное горло нам обеспечено. К сожалению ЛОР в поликлинике не компетентен, обращаться к этому врачу я не буду.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-16 22:00
Да, может посмотреть и педиатр.