Жидкий стул на четвертый день ОРВИ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У сына три дня высокая темп 39-39,3, первые дни плохо сбивалась нурофеном, практически не сбивалась парацетамолом. Сегодня темп около 38, один раз давала парацетамол, снизил до 36,8-37,1. Сейчас опять поднимается до 38. Небольшой насморк промываем, появился кашель, ближе к влажному. НО сегодня 3 раза был понос слизью и мне даже показались кровяные прожилки. Начала давать эргоферон и энтерофурил по назначению врача, пьем много. После 15,00 поноса больше не было. Как-то тревожно на душе, может пора антибиотик подключать или просить у врача направления на анализы? Помогите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 15:57
Добрый день.
По описанию - у ребенка признаки вирусной инфекции, но без осмотра давать какие-то рекомендации невозможно. В такой ситуации, учитывая, что ребенку становится хуже, необходимо повторно обратиться к врачу.
Всего доброго.