Ларингит, субфебрильная t три недели без симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели назад у ребенка осип голос, температура 37,5, пришедший врач из поликлиники диагностировала ларинготрахеит, немного красное горло. Ночью круп, после пульмикорта легче стало, заснул. Лечили беродуал после пульмикорт 4 дня и виферон. Температура выше не поднималась (хотя обычно при орви от 38,5) кашля, насморка не было, аппетит хороший, активный. Круп не повторялся. После в течение 2х недель сохранялась температура 37,2-37,5, никаких симптомов. Через 2 недели 37,8 и совсем немного подсел голос. Все последующие дни температура опять 37,2-37,5. Делали ингаляции физраствором и вставляли Виферон 4 дня. Сдали кровь - моноциты - 25,2 повышены эритроциты - 5,18 а средний объём эритроцита понижен - 71,4, остальное норма. Прошла еще неделя. Кашля нет и не было, насморка нет, бодрый, хороший аппетит. Субфебрильная температура опять держится. 1) Как долго может держаться температура после заболевания? 2) Может ли это говорить о недолеченности ларингита? Или о каком-то вялотекущем ОРВИ? 3) Возможно надо сдать дополнительно какие-то анализы или пройти какие-то обследования?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-01 15:02
Добрый день. В такой ситуации может быть недолеченный процесс или развитие осложнений. Вам необходим повторный осмотр врача, общий анализ крови и мочи. Остальные обследования - по результатам осмотра врача. Всего доброго.