Белое пятно на миндалине после фаринголаринготрахеита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына обнаружила сегодня в горле на левой миндалине белое объёмное пятно, переболели с 30.03-17.04 с температурой до 38.5 и сильным кашлем. Врач указала диагноз: фаринголарингит, а через 5 дней кашель усилился после чего поставили диагноз - фаринголаринготрахеит. После выздоровления осталось покашлевание, оно у нас постоянное, лечились без антибиотика: горло орошали аквалор-горло, мирамистин, через 1 неделю гексаспрей, от кашля пили флуифорт, первые 3 дня ингалятор с лазолваном, нос промывали квикс + виброцил, когда сильно закладывал и теплое обильное питье. В течении болезни болели 3 дня ушки, но сами прошли, ничего не капали.
.
Ирина Юрьевна, подскажите, что у нас? Я уже не знаю, как помочь ребёнку? Каждая болезнь у нас сопровождается ларингитом и сильным кашлем! Сейчас температуры нет и горло говорит сын не болит.
Что это может быть на миндалине?
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Это казеозная пробка. Ее можно легко промыть.