Высокая температура у малыша, красное горло

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Отсутствуют.
У нашего малыша уже четвертый вечер начиная с 19 часов поднимается температура, днем до 38 но ребенок бодрый и не выглядит больным, около 3 часов ночи была до 40 градусов, вызывали скорую, они укололи анальгин +димедрол и поставили диагноз ОРВИ (красное горло), других симптомы отсутствуют, принимаем такие меры к выздоровлению: прохладный и влажный воздух в помещении обильное питье солевой раствор в нос даем бифидойогурт что бы купировать действие жаропонижающих препаратов, завтра ждем специалиста на дом, хотелось бы знать что еще можно предпринять в лечении ребенка.
Теги: высокая температура у ребенка 39 и красное горло, температура и красное горло у ребенка 10 месяцев, у ребенка 4 день температура 39 и красное горло 10 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2014 года

3 ответа

Я бы дал противовирусный препарат, аскорбиновую кислоту, а одновременно со жаропонижающими препаратами нужна еще но-шпа, она снимет спазм микрососудов и увеличит теплоотдачу.
Виктория 2014-01-06 10:50
Здравствуйте, что конкретно вы имеете ввиду под противовирусными препаратами? С сегодняшнего дня начали прием Афлубина по 5 капель 3 раза в день, аскорбинку не давали, но ребенок с удовольствием пьет морсы кушает апельсины и лимоны, прием таблеток отвергает любыми способами, в какой дозировке советуете принимать но-шпу, вес ребенка составляет 14 кг.
Вы писали, что сегодня ребенка осмотрит специалист, подождите уж. Доза но-шпы для Вашего ребенка - от четверти до половины таблетки.