Мокрый кашель, температура, красное горло и сопли как лечить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3.3
Заболел ребенок, кашель тяжелый, мокрый. Горло красное, сопли, температура 39. Назначение врача: Гронприносип, энгистол, кагоцел, полидекса, назонекс, бронхомунал, миромистин, полидекса, гренферон лайт, АЦЦ, эреспал. При том, что мы принимаем еще иов малыш. И все это ребенку в 3 года назначили. Реально, что из этого всего необходимо принимать? Не весь же набор иммуностимуляторов. Пьем второй курс бронхомунала.
Теги: мокрый кашель, температура, красное горло, ребенок, лечение, цедекс, красное горло кашель температура, цедекс при кашле, красное горло кашель и температура у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2013 года

7 ответов

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-10-09 20:13
Здравствуйте. Из перечисленных Вами препаратов я бы оставил для приёма внутрь: Гропринозин, АЦЦ, Эреспал и продолжайте давать бронхомунал.
Местное лечение:
-если заложен нос, то вместо назонекса, который содержит гормональные препараты, любые капли в нос попроще;
-если имеются явления отита - капли в уши Полидекса.
При высокой температуре (св 38) можно поставить свечку с нурофеном.
Если температура держится свыше суток, добивайтесь консультации педиатра ежедневно, так как у детей инфекция может опускаться в бронхи и лёгкие очень быстро.
Марина 2013-10-09 20:22
Спасибо за ответ!!! Назонекс пшикаем уже третью неделю, поэтому его оставили. Нурофен даем, температура поднимается каждые 5-6 часов. Может вместо гроприносина, примать антибиотик (например - Цедекс)?
Мы лечились местным в нос назначали тобрекс, промывка аквалором. А сегодня темепература 39, 00. Я как то сомневаюсь, что можно обойтись без антибиотика.
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-10-09 21:30
Если болеет уже не первый день, то антибиотик нужен. Но с Целекса начинать не рекомендуется. Начните с Амоксициллина. Легче переносится и меньше побочных явлений.
Надо также проводить дезинтоксикацию: обильное питьё, Энтеросгель по 1 ч. Л. 2 раза в день.
Если на фоне нарастающей температуры появятся судороги - вызывайте скорую помощь.
Марина 2013-10-10 16:06
Спасибо большое за советы! Солидарна с вами, что антибиотик необходим. Ночью температура поднималась два раза до 40,00 сбить не могли ни чем, вызывали скорую, делали укол и помогало на 3,5 часа и опять 40,00. При этом пульс у ребенка 125 ударов в минуту. Дали антибиотик - Цедакс. Предварительный диагноз по санитарам скорой помощи - ангина (не гнойная). Была сегодня врач педиатр, дианоз (видимо по врачебной этике, как ранее нам поставил другой педиатр) ОРВИ. Назначение опять токи, что назначили вчера + ко всему флемоксин солютаб.
На данный момент у ребенка температура спала, видимо помог Цедекс. Продолжать ли принимать Цедекс или перейдти на другой антибиотик?
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-10-10 17:28
Здравствуйте. Если уже начали принимать Цедекс и имеете эффект, то не надо менять антибиотик. Рекомендации по дезинтоксикации остаются в силе. Отпаивайте малыша.
Марина 2013-10-11 16:20
Спасибо за ответ!
Можно ли принимать антибиотик Цедекс с гроприносином? Температура поднимается каждые 6 часов 39,2. Врач был, сказал, что ОРВИ, но возможно и ангина, а так же не исключают проблему с почками. Про почки я не поняла, т. Е. Это может быть и пилоенифрит.
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-10-11 19:32
Здравствуйте. Учитывая не уменьшающуюся лихорадку в течении нескольких дней, я Вам настойчиво рекомендую вызвать скорую и настоять на госпитализации. Такой ребёнок должен быть обследован и находиться под постоянным наблюдением врача. А так все диагнозы с приставкой "возможно". Этого не должно быть.