Температура 38.5, красное горло у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Дня 3 назад при засыпании дочь очень сильно плакала. Потом засыпала и спала днем буквально по пол часика. Ночью спала хорошо только 1 раз просыпалась кушать. Поза вчера ночью поднялась температура 38.7 сбила нурафеном. Утром опять температура 38.5 вызвала врача, врач сказала красное горло. Стул жедковатый. Давать виферон, бромгексин 2.5 мл 3 раза в день, антибиотик флемоксин 125 пополам 3 раза в день. При этом все тянет в рот (пеленки, кофту свою, игрушки и т. д). Температура сбивается плохо, не на 6-8 часов как написано. Целый день держиться. Подскажите как нам лечиться и сколько при этом может держаться температура.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-15 15:23
Добрый день.
Продолжайте назначенное лечение 3 дня, дальше - нужно оценить эффективность лечения. Поэтому нужен будет повторный осмотр врача.
Всего доброго.