Температура 39.5 и красное горло

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет, 4 дня назад резко поднялась утром температура после сна, затем в течении дня она доходила до 39,9, постоянно сбиваем. Вызвали скорую врач посмотрел, и сказал что никаких внешних признаков кроме высокой температуры нет, слегка красное горло еще. На след день вызвали педиатра, сказала промывать и обрабатывать горло и пить противовирусный препарат. Вот уже на протяжении 4 дней температура доходит до отметки в 39,5, на 3 день всыпал герпес на губе. Из других симптомов нет ничего. Подскажите что это может быть? Завтра идем сдавать анализы. В конце декабря перенесли трахеобронхит, кололи цефабол 5 дней по 2 укола в день.
Теги: высокая температура и слегка красное горло, у ребенка 5 лет температура 39 и красное горло, температура 39 и красное горло у ребенка 5 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Марина!

Это острая вирусная инфекция. А вы принимаете противовирусные препараты, хотя бы виферон?
После появления герпетических элементов показано лечение ацикловиром - обязательно!

Выздоравливайте!
Платная консультация
Марина 2015-01-18 21:53
Мажем герпес на губе ацикловиром, пьем противовирусный препарат циклоферон (1,2,4 пропили) пока улучшений нет(очень переживаю, у нас раньше такой температуры не было 39,9. Горло обрабатываем ингалиптоми рассасываем фарингосепт. Очень редко может кашлянуть, но это совсем редко
Доброе утро!

Может быть, стОит посетить ЛОР-врача. Бывает, герпетическая ангина, высыпания на миндалинах, нуждается в особой обработке.
Кстати, поддерживает высокую температуру.
А что это за схема приема 1,2,4? Препарат дается 5 раз в сутки 5 дней.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Марина 2015-01-19 12:35
Добрый день. Такая схема приема циклоферона 1,2,4, и тд через день
Марина, добрый вечер!

При острой герпинфекции схема приема - 5 раз в сутки, почитайте инструкцию.
Поэтому температура так долго и держится.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Марина 2015-01-20 13:16
Добрый день! Сегодня получили результаты анализов. Прокомментируйте пожалуйста
Hb 106
эр 3.8
ц. п 0.83
тр 218.0
Соэ-2
лейк- 8.5
п-2
с-60
э-3
м- 5
л-30
Марина, в анализе крови есть анемия, скорее всего, железодефицитная, воспалительные изменения - несущественные.

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-01-20 20:44
Спасибо