Высокая температура и красное горло

Спрашивает: Радик
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
У ребенка 9 лет девочка. Красное горло жалуется на боль в горле, и при глотании. Температура 38-39,5 уже 2 день. Сбиваем температуру детским сиропам "ИБУФЕН", Таблетки для рассасывания "ГРАММИДИН"- 2 раза/день. Спрей ТЕРАФЛЮ лар. Поласкаем горло Ромашкой Шалфеем. Эргоферон. Какие еще нужно принять меры, у нас в селе выходные поэтому обратится в даный момент не кому
Теги: очень красное горло и высокая температура у ребенка, красное горло и высокая температура у ребенка, красное горло и высокая температура
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации прием противовирусных препаратов бессмысленен, поскольку, по всей видимости, у ребенка бактериальная инфекция, где необходимо принимать антибиотики. Продолжайте противовоспалительные полоскания. При любой возможности необходимо показаться врачу.
p. S. Будьте здоровы!