Боль в горле, кашель и температура у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка болит горло, немного осип голос и начался кашель, не частый, слышно что не сухой, хрипов не слышно. Давали деквадол рассасывать и теплое питье. Днём поднялась темп 37.5, к вечеру 38.8, Дали Нурофен, спала до 37.7. На ночь темп. Поднялась до 39.7. Опять дала Нурофен и обтирала теплой водой, за час спала до 38.8. Ночью темп. Не было так как ребенок не просыпался и сам был не гарячий.
Утром голос охрипший, позже прокашлялся голос появился но глотать говорит больно, темп 36. Покушал суп, попил чай дали септефрил. К врачу пока не дозвонились. Как продолжать лечение, что добавить? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Добрый день. Продолжайте лечение боли в горле препаратом деквадол. Можно добавить полоскание содо-солевым раствором или обработку горла мирамистином.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-25 05:44
Спасибо. Врач назначила инфлюцид, деквадол, полоскание. Но к вечеру ребенок опять охрип, чуть прокашлялся немного голос появляется. Трудно отхаркивается. Врач назначила АБ Сумамед 250 если что добавить. Может не ждать начать пить и что добавить чтоб прокашляться?
Осиплость голоса - это проявления ларингита, проходит долго, лечение продолжайте. Антибиотик только при ухудшении состояния.