Ларингит или бронхит?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 года, 25 января вечером ребёнок пришёл с температурой и сиплым голосом из сада, на след. День съездили к врачу назначили ингаляции с пульмикортом, эргоферон, микстуру от кашля, лоратадин. Сегодня уже 28 число, но улучшений нет, температура каждую ночь поднимается до 39,4 и очень долго опускается после нурофена. В ночь на 27 вызывали скорую поставили диагноз ларингит, сказали ехать в больницу, тут же поехали в больницу-там врач сказал что бронхит, поставили укол чтоб снять отек, сделали ингаляцию и отпустили домой, даже не посмотрев горло, сказала добавить к лечению беродуал. Кашля сильного нет, в горле миндалины очень сильно разбухли. Меня интересует, почему нам не назначили антибиотики ведь у нас такая высокая температура и что все таки у нас бронхит или ларингит? Могу я сама начать дать антибиотики? До этого никогда бронхита не было. Сиплый голос пару раз лечили и все.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 11:34
Добрый день.
Я бы рекомендовала Вам обратиться к лору для исключения острого тонзиллита (ангины). Такая высокая температура больше характерна именно для ангины, учитывая увеличенные миндалины и осиплый голос.
Скорее всего придется принимать антибиотики, но лучше все-таки это делать после осмотра.