Ангина, температура 5 дней 38-39.8

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка с 1 февраля налет на гландах, серый, особенно с одной стороны, боль сильная в горле, отказ от еды практически полный до сего дня, слабость. Вызывали врача 2 февраля, сказала ангина. Принимать супракс, граммидин, гексорал. Супракс в Москве мы не нашли! Муж купил Зиннат, сказал аналог. Принимаем сегодня его третий день, улучшений нет. Температура поднимаеся до 39,8 без лекарств. Чередуем нурофен, парацетамол сироп и ибуклин. Очень боюсь передозировки. Ребенка рвет если t выше 39 градусов, рвет раз в сутки. Говорит горло болит при глотании. Фото я не смогла сделать, оно розовое, гланды увеличены, справа на гланде серый налет, мне показалось его меньше, но t шпарит. Хотим сегодня вызвать врача снова, завтра запись к педиатру. Правильно ли мы сейчас все делаем? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, да нужен повторный осмотр педиатра
То, что улучшение после антибиотика не пришло, значит либо антибиотик не подошёл, не в плане, что Вы неправильный взяли, а что у флоры к нему нет чувствительности, либо у ребёнка орви и антибиотик просто был не нужен
предложите ребёнку мороженого, оно обезболит горло, как бы парадоксально это не звучало, предложите рассасывать леденцы, давайте больше пить