Высыпание на гландах похоже на ангину

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в пятницу с утра поднялась температура у меня и моих детей, у старшего ребёнка 6 лет, 39 температура, у меня и среднего ребёнка 38,5, у младшего 1,5 года температуры нет, но он сейчас на антибиотиках и виферон, в больнице лежали с бронхитом, вызвали педиатра на дом, она нам выписала ингавирин по 5мл обоим старшим детям, и тамтум верде, младшему продолжать виферон, горло было просто красное, сегодня в субботу, у детей появились белые пятна на гландах, фото прикрепляю, боюсь запустить, вдруг надо антибиотик, сегодня температура у обоих 37,6 больше не поднималась, горло болит ужасно, педиатр добавила имудон рассасывать, приём только через 3 дня, 1 фото ребёнка 6 лет, 2 фото ребёнка 4 года, 3 фото моё горло.
Категория: Детский лор

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-11 16:29
Здравствуйте! Данная картина может быть проявлением вируса Коксаки, что не требует назначения антибиотика. На теле имеются высыпания?
Елизавета 2021-09-11 16:50
Спасибо за ответ, на теле нет ни каких высыпаний, горло сильно болит у детей, не едят и пьют с трудом
Елизавета 2021-09-12 17:15
Сыпь появилась сегодня, но только у меня, сходила к терапевту, назначили антибиотики, гнойная ангина, а я сомневаюсь в назначении, фото прикрепила
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-16 12:38
Здравствуйте! Как Ваше самочувствие? Как самочувствие у детей? По фото у Вас так же данные герпангины, которая имееют вирусную природу происхождения.