Жгучая боль в нёбе и боль в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать на сколько это опасно и что это за заболевание? А так же хотелось бы узнать чем это лечить? Произошло это после катания на велосипеде (позавчера). Катался при температуре на улице +30 сильно пропотел, воды пил много, за всю поездку 1,5 литра воды. В общей сложности проехал 76 км, но на последние 20 км она закончилась и был сушняк, возможно обезвоживание. Эти последние 20 километров дались с трудом. После этого я попил тёплую воду и покушал и у меня появилась сильная жгучая боль нёбе, горле и гортане. Все фото прикреплю для более детального постановления диагноза. На фото видно покраснения горла и какие-то пятна в глотке. Так же нёбо стало выглядеть очень странно. Язычок горла стал красный и воспалённый, где миндалины появились какие-то точечки цветом как в глотке. Что касаемо температуры тела, то вчера она была ровно 37, сегодня 36,8. Так же ощущается слабость, усталость в теле и постоянно хочется спать. При употребление пиши наблюдается боль в нёбе и горле.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?