Ангина или гнойный тонзиллит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит в последние два месяца он часто обострялся появлялась боль в горле утром и под вечер я полоскала разными растворами типа Окки и брызгала спрей для горла, мирамистин в том числе в какой то момент уже надоело и появился кашель я пропила антибиотики»Зиннат» горло на время перестало болеть но потом опять начало и так оно то болело то проходило. Под Новый год опять болело вот уже две недели а сегодня проснулась с заложенным горлом было глотать не больно а не приятно как будто там застрой из сакральны был я отхаркалась стало лучше прополоскала Окки и попбрызгала Мирамистином но остался как будто камок в горле общего недомогания не было и вот днём я надавила на миндалины из них потек гной желтый но не густой а такой жидкий, точечно, и появилась температура 37,5 я приняла Зиннат 500 мл но если я их принимала больше месяца назад помогут ли они и что это Ангина или обострение тонзиллита? Заразна ли? У меня двое детей!
Теги: хронический тонзиллит фото
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2018 года

13 ответов

Здравствуйте, пришлите фото глотки. Зиннат не самый лучший антибиотик при ангине.

Я бы советовала принимать аугментин 1000 по 1 таб 2 раза в сутки, обязательно противоспалительное типа найза, нимесила по 1 таб 3 раза в день после еды 2-3 дня, и антигистаминное типа эриуса по 1 таб. На ночь 7 дней.
Татьяна 2018-01-08 15:49
Добавлю у меня аллергия на пенициллин. Фото глотки прилагаю!
Татьяна 2018-01-08 18:11
Что это ангина? Я просто 10 дней была дома никуда не выходила возможно ли так ей заболеть просто дома
Ангины не вижу, гнойного тонзиллита тоже.

Явления хронического тонзиллита и субатрофического фарингита.

Курение, алкоголь, острое, соленое, кислое, горячее, кофе и крепкий чай все исключить.

Полоскание каждые 3-4 часа Тартум-Верде (либо спрей прицельно на заднюю стенку глотки), найз и антигистаминное как писала раньше, на заднюю стенку глотки закапывать масляный раствор витамина Е и А 5-6 раз в день.

Лакуны миндалин давно промывали?
Хотя, возможно, качество фото не передаёт реальной картины.

но ангины нет точно, скорее обострение тонзиллита.
Татьяна 2018-01-08 18:43
Спасибо! Ещё спрошу это заразно? Гланды в пятнах когда надавливаю из них выходит житкость желтая как гной это что? Но это не комочки белые
Так и есть-гной. Максимально выполаскивать, и пройти курс лечения после выздоровления -промывание лакун, физиопроцедуры.

С одной посуды не пить, не есть, а так не переживайте.
Татьяна 2018-01-08 21:24
Да промывала давно, спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2018-01-19 09:02
Здравствуйте ещё раз! Сходила к ЛОРу вообщем уже было лучше, она сказала что у меня вирусный фарингит не было ни какой ангины и прописала хлорфилипт полоскать и гексоспрей три раза в день а антибиотики 500 мл Зиннат отменила, сказала что они не помогут, но я их пропила всего три дня. В итоге полоскания и примирения спрея через день-два у меня опять заложило горло, боль резкая с правой стороны при глотании так же пошли выделения, набухшие гланды, красное горло зернтсьая глобус, желтые выделения при отхаркивании, 37,5 была температура, головная боль, увеличены шейные лимфоузлы, пришёл терапевт на дом и назначил курс Клацид 5 дней по 250 мл два раза в день. Вопрос если я пропила Клацид пять дней и сегодня пить уже не должна но боль в горле остаётся, нет заложенности и резкой боли, просто боль как обычно у меня бывает с утра как дерет немного (у меня хронический тонзиллит) после полоскания «Оки» вроде проходит но если на мороз выхожу то болеть опять начинает оассасываю таблетку имудон становится лучше, к врачу пока не попасть все занято до 22 января, скажите стоит продолжить курс Клацид или что-то ещё продолжать делать? Гланды успокоились но остались мелкие не везде вкрапления беленькие не большие точки две с право и одна слева. Фотографию горла прилагаю
На данный момент глотка намного лучше, только антибиотик нельзя было отменять, уже бы забыли про проблему.
Клацида достаточно, продолжайте тщательно выполаскивать и обратитесь к ЛОРу для промывания лакун, а не к терапевту.
Татьяна 2018-01-19 10:08
Спасибо, а рецидива не будет опять, я хожу в соляную пещеру с детьми не могу дома посидеть, пока лор только на вторник раньше нет ничего, выполаскивать чем? Оки или хлор Филиптом есть ещё Витаон говорят он помогает хорошо
Все равно, по вашему самочувствию. Каждому помогает своё, тут только пробовать. Рецидива быть не должно после антибиотиков.