Нарост на внешней дужке

Спрашивает: Светлана 37iv
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Язвенная болезнь желудка Гастрит Диспепсия(вроде так)
Здравствуйте, Уважаемый доктор! История следующая, в 2016 первый раз поразила ангин гнойная…потом все вроде хорошо было. В 2017 в сентябре переболела пневмонией левостронней. В январе снова ангина лакунарная, очень тяжелая, лечили в стационаре. И после этого лор поставила хронический тонзиллит(безконца мучают пробки, при этом воспаляются подчелюстные лимфоузлы. Последний раз был налет на миндалинах, пробки, пропила курс амоксиклав 12 дней 500мг, полоскания ротокан, календула, перекись водорода и курс имудона(на второй день лимфоузлы пришли в норму после имудона). через 3дня снова небольшая боль в горле, першение, снова пробки начали появляться. Стала орошать люголем. Пробок нет, но появилась тупая боль при пальпации и движение головой в районе пульса на шее. Лимфоузел сейчас не увеличен, но прощупывается как будто что то длинное, как будто жила(незнаб акк объяснить) Осмотрев горло обнаружила ассиметрию небной дужки, как будто нарост какой и пятна коричневые на языке! Еще у меня уши проблемные, ощущение что в ухо отдает, неделю назад была у лора, удаляли серную пробку. Подскажите пожалуйста, что за нарост у меня? Заранее благодарю за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. На фото признаки Хронического тонзиллита