Наросты в горле, чувство инородного тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит чувство сдавленности и инородного тела в горле, такое ощущение как будто что-то прилипло. Ночью появляется сухость, першение и не сильная боль, но не каждый день. В целом кажется как будто болит шея с одной стороны, слева от уха и до гортани, или лимфоузлы(хотя я показывала их не одному врачу и все говорят что лимфоузлы не увеличены) Иногда появляется чувство покалывания в горле или шее. Головная боль. Обнаружила на миндалине ближе к языку наросты, похожие на волдыри, но они достаточно плотной консистенции, безболезненные, имеют ровные края. Может ли это быть онкология? Стоит ои сделать мрт мягких тканей шеи? Была у эндокринолога, лора, терапевта, невролога, стоматолога. Лор сказала что хронический тонзиллит, я вижу у себя лакуны, но они не открыты, из них ничего не выходит, так может быть? У меня канцерофобия, которая обостряется чувством неизвестности, проходя мимо зеркала постоянно заглядываю к себе в рот, при любом удобном моменте трогаю шею и лимфоузлы. Это осложняет мою жизнь, с мужем разговоры веду только на эту тему, ничего поделать с собой не могу. Делала мрт, в заключении написали консультация лора(фото заключения прилагаю) у невролога наблюдаюсь с диагнозом ВСД, гидроцефалия, остеохондроз шейного отдела.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас действительно хронический тонзиллит, но фарингит в хронической стадии так же присутствует. Неровные бугорки- это лимфоидная ткань, которая гипертрофировалась. Признаков онкологии я не вижу.
Консультация Лор врача потребовалась относительно отека в основной или клиновидной пазухе. В данной ситуации стоит использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.